Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2018 / Воспитанник спортшколы «Юность» Григорий Платонов стал «серебряным» призером первенства России

Воспитанник спортшколы «Юность» Григорий Платонов стал «серебряным» призером первенства России

26 января 2018

С 24 по 26 января в городе Новочебоксарск Чувашской Республики проходит первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 59 регионов. Рязанскую область представляют трое воспитанников спортшколы «Юность».

В первый день соревнований Григорий Платонов, воспитанник Владимира Курбатова, завоевал «серебряную» награду первенства России в прыжках в длину с результатом 7,14 метра. Победителем состязаний стал Евгений Караваев (7,16 м), выступавший параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Замкнул тройку лидеров представитель Краснодарского края Александр Кадуха (7,1 м).