Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2018 /  Бойцы-универсалы из «Юпитера» завоевали пять наград на первенстве мира

Бойцы-универсалы из «Юпитера» завоевали пять наград на первенстве мира

21 сентября 2018

19 сентября в городе Медынь Калужской области завершилось первенство мира по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет. В заключительный соревновательный день в разделе «классика» спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» добавили в рязанскую копилку спортивных наград две медали.

В весовой категории 60 кг Антон Ванин стал «серебряным» призером соревнований. Третье место в весе 75 кг занял Виталий Семенов. Оба спортсмена тренируются под руководством Валерия Птицина.

Днем ранее юпитерцы завоевали три награды разного достоинства. Таким образом, на счету рязанских борцов пять медалей мирового первенства – одна «золотая», по две «серебряные» и «бронзовые».