Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Юные рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 18 наград первенства России и 11 путевок на первенство мира

Юные рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 18 наград первенства России и 11 путевок на первенство мира

12 мая 2017

В первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет, состоявшемся в Челябинске, приняли участие около 500 юных спортсменов. Воспитанники рязанской спортшколы «Юпитер» завоевали на турнире 15 медалей разного достоинства.

Рязанские спортсмены завоевали 4 «золотых», 7 «серебряных» и 7 «бронзовых» медалей. Победители и «серебряные» призеры российского первенства России-2017 отправятся на первенство мира, которое пройдет в сентябре в Черногории.

По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, базовую часть рязанской команды составили воспитанники спортивных школ «Юпитер», «Евпатий Коловрат» и «Витязь» – всего 21 борец.