Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Воспитанница рязанской спортшколы «Юность» завоевала «бронзу» на Кубке России по спортивной гимнастике

Воспитанница рязанской спортшколы «Юность» завоевала «бронзу» на Кубке России по спортивной гимнастике

29 августа 2017

Соревнования на Кубок России по спортивной гимнастике завершились 27 августа в Екатеринбурге. По данным управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, в соревнованиях приняли участие 90 лучших российских атлетов, было разыграно 14 комплектов наград, рязанская спортсменка Валентина Луковникова взяла «бронзу».

В составе команды Центрального федерального округа рязанская гимнастка Валентина Луковникова стала «бронзовым» призером турнира. Спортсменка занимается под руководством тренера-преподавателя Нины Буковской в спортшколе «Юность».

По итогам Кубка России будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдет в первой декаде октября в канадском Монреале.