Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Воспитанники «Юпитера» приняли участие в первенстве Рязанской области по самбо

Воспитанники «Юпитера» приняли участие в первенстве Рязанской области по самбо

22 ноября 2017

В конце прошлой недели в спортшколе «Родной край – Спорт» состоялось открытое первенство Рязанской области по самбо среди юношей 2004–2005 годов рождения, посвященное Всероссийскому дню самбо. В соревнованиях приняли участи порядка 200 самбистов из Рязани и области, Коломны и Ярославля.

Среди них – десять воспитанников спортшколы «Юпитер», трое из которых поднялись на пьедестал почета.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали председатель Рязанской областной федерации самбо Галина Трушина и почетный председатель областной федерации самбо, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Модестов. По словам выступавших, за сравнительно небольшой период времени этот спортивный праздник завоевал большую популярность в нашей стране и отмечается во всех регионах России. В этот день проходят показательные мероприятия и юношеские турниры, способствующие развитию этого мужественного вида спорта.

По данным управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, победителями в своих весовых категориях среди представителей «Юпитера» стали Роман Комаров и Иван Жуков. Эмиль Мамедов стал «серебряным» призером соревнований, «бронза» у Алексея Быка.