Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Воспитанники рязанской спортивной школы «Волна» завоевали три «золотые» и две «серебряные» медали на соревнованиях по плаванию

21 июня 2017

Открытые соревнования по плаванию на «Кубок Бригантины», которые проходили в подмосковных Мытищах в течение двух дней, завершились 17 июня.

Воспитанники рязанской спортивной школы по водным видам спорта «Волна» успешно выступили на состязаниях, завоевав три «золотые» и две «серебряные» медали, сообщает управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

В этом году «Кубок Бригантины» собрал 300 спортсменов из Мытищ, Раменского, Королева, Одинцова, Пушкина, Черноголовки, а также Железногорска (Курской области), Рязани, Ярославля и польского Плоцка. В программе соревнований было разыграно по 14 комплектов наград у юношей и девушек в четырех возрастных группах, состоялось две эстафеты и финальный заплыв на дистанции 100 м стилем баттерфляй.

Рязань на соревнованиях представляли воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Рязани «Волна». «Золотые» медали из Мытищ привезли Даниил Григорьев, Дарья Иванкова и Игорь Русалеев. «Серебряными» призерами стали Никита Данилин и завоевавший вторую медаль Даниил Григорьев.