Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 /  Спортсменка из «Юпитера» выиграла Чемпионат мира по рукопашному бою и выполнила норматив мастера спорта России МК

Спортсменка из «Юпитера» выиграла Чемпионат мира по рукопашному бою и выполнила норматив мастера спорта России МК

28 апреля 2017

На арене московского Дворца спорта «Динамо» в Крылатском завершился IV Чемпионат мира по рукопашному бою с участием спортсменов из 40 стран мира. Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей – 10 «золотых», 3 «серебряных» и 2 «бронзовых», обойдя команды из Казахстана и Узбекистана.

Об этом сообщает управление по физической культуре и массовому спорту администрации города.

Весомый вклад в победу российских борцов внесла воспитанница спортивной школы «Юпитер» Надежда Рожкова, завоевавшая «золото» в весовой категории до 60 кг. Наряду с «золотой» медалью Чемпионата мира Надежда Рожкова также выполнила норматив мастера спорта России международного класса.