Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Спортсменка из Рязанской области завоевала медали первенства России по лыжным гонкам и биатлону

Спортсменка из Рязанской области завоевала медали первенства России по лыжным гонкам и биатлону

20 января 2017

16 января в Пересвете (Московская область) на трассе лыжного клуба имени Александра Легкова стартовали чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых принимают участие 52 спортсмена-паралимпийца из 19 регионов России.

В ходе Первенства России лыжница ДЮСШ Шиловского района Ульяна Тулякова завоевала две серебряные медали – в гонке на дистанции 5 км свободным стилем и спринте классическим стилем на дистанции 1200 м. Спортсменка тренируется под руководством Андрея Петрачкова.