Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Спортсмен из Рязанской области завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике

Спортсмен из Рязанской области завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике

7 февраля 2017

2–5 февраля в Новочебоксарске (Чувашская республика) прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. По итогам соревнований кандидат в мастера спорта России Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт» г. Скопин и СДЮСШОР «Олимпиец») завоевал бронзовую награду в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 5 минут 48,95 секунды.

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Сергея Ефремова и Нины Куделиной.
Еще один рязанский спортсмен, воспитанник Кораблинской ДЮСШ и СДЮСШОР «Олимпиец» Максим Кузнецов, вошёл в пятёрку сильнейших первенства в беге на 3000 метров с результатом 8 минут 38,23 секунды.