Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Рязанские спортсмены из «Кометы» завоевали три «бронзы» в Коврове на соревнованиях по дзюдо

Рязанские спортсмены из «Кометы» завоевали три «бронзы» в Коврове на соревнованиях по дзюдо

14 ноября 2017

11 и 12 ноября в городе Коврове Владимирской области прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти маршала СССР Д.Ф. Устинова.

На татами спорткомплекса «Молодежный» лидерство турнира оспаривали более 260 мужчин и женщин из 22 регионов и шести федеральных округов. Победителям соревнований присваивалось звание Мастера спорта России. Об этом информируют в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Рязанскую область представляли воспитанники спортшколы «Комета», троим из которых удалось подняться на пьедестал почета. Алексей Грунтов и Андрей Сидоров стали обладателями бронзовых медалей в весовой категории 73 кг, Петр Святский завоевал «бронзу» в весе 100 кг. Спортсмены занимаются под руководством старшего тренера-преподавателя Станислава Жукова, тренера-преподавателя Валерия Богодаева.