Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Постовой полицейский из Рязани завоевал «золото» на Чемпионате Европы по самбо

Постовой полицейский из Рязани завоевал «золото» на Чемпионате Европы по самбо

23 мая 2017

Сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области Владимир Ломанов выиграл Чемпионат Европы по самбо.

В столице Белоруси городе Минске рязанский полицейский Владимир Ломанов в составе сборной России на Чемпионате Европы по самбо завоевал «золото» в весовой категории 52 килограмма.

Владимир Ломанов - воспитанник рязанских тренеров Алексея Чугреева и Александра Кудинова, который воспитал уже целую плеяду полицейских, побеждающих на международных турнирах по самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В этом году Владимир Ломанов уже завоевал «серебро» на Чемпионате России по самбо, ранее неоднократно становился призером Чемпионатов МВД по самбо и дзюдо. Теперь в копилке Владимира Ломанова есть и «золото» Чемпионата Европы.

Коллеги желают молодому спортсмену новых спортивных побед.