Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 /  Определились победители и призеры традиционной гонки «Лыжня Бирюкова»

Определились победители и призеры традиционной гонки «Лыжня Бирюкова»

7 февраля 2017

По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации города, 4 и 5 февраля в Рязани проводилась XXI лыжная гонка «Лыжня Бирюкова».

В состязаниях приняли участие более 580 человек. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие именитый гонщик, мастер спорта СССР международного класса Анатолий Бирюков, чье имя носят соревнования, и представитель генерального спонсора – ФПК «Инвест» Галина Трушина.

Рязань представляли команды спортивных школ «Вымпел», «Олимпиец», «Ника, «Клуб ветеранов лыжного спорта», УВД, РФУ МВД, АПУ ФСИН, ДЮСШ «ЦСК», РГАТУ, РПК, а также команды из районов Рязанской области.

Победители и призеры лыжной гонки:

- 5 км девушки 1999–2000 годов рождения, 10 км юноши 1999-2000 годов рождения:

1 место – Гобунова Яна – «Вымпел», Чепик Виктор – «Олимпиец»;
2 место – Полтко Екатерина – «Олимпиец», Никитин Дмитрий – «Олимпиец» - РПК;
3 место – Уласевич Анна – «Олимпиец», Политов Яков – Клепики.

- 3 км девушки 2001-2002 годов рождения, 3 км девушки 2003-2004 годов рождения:

1 место – Былинко Арина – Шилово, Садовникова Полина – «Вымпел»;
2 место – Кец Анастасия – «Витязь», Миронова Анастасия – «Олимпиец»;
3 место – Скворцова Мария – «Олимпиец», Карташова Юлия – Шилово.

- 5 км юноши 2001–2002 годов рождения, 10 км мужчины 1988-1998 годов рождения:

1 место – Соловьев Руслан – «Олимпиец», Рогов Дмитрий – «Вымпел»;
2 место – Терешин Олег – «Вымпел», Куликов Егор – УМВД;
3 место – Михейкин Илья – «Олимпиец», Чванов Сергей – УМВД.

- 3 км юноши 2003-2004 годов рождения, 5 км женщины 1988-1998 годов рождения:

1 место – Лукьянов Егор – «Вымпел», Баулина Анастасия – «Вымпел»;
2 место – Заикин Илья – «Олимпиец», Поздеева Анастасия – ФСИН;
3 место – Степнов Кирилл – ДЮСШ Зарайск, Моисеева Анна – «С пылу с жару».

- 1 км юноши 2005 годов рождения, 1 км девушки 2005 годов рождения:

1 место – Суровин Борис – «Ника», Степанова Елизавета – ДЮСШ Зарайск;
2 место – Пыриков Андрей – «Ника», Самсонова Полина – ДЮСШ Зарайск;
3 место – Пехенько Егор – «Ника», Лисак Светлана – Тумская ДЮСШ.