Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Медали всероссийских соревнований по самбо «Кубок командующего ВДВ России» завоевали спортсмены из Рязанской области

Медали всероссийских соревнований по самбо «Кубок командующего ВДВ России» завоевали спортсмены из Рязанской области

27 января 2017

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок командующего ВДВ России».

Соревнования проходили в Иваново с 20 по 23 января. В них приняли участие 12 команд из различных регионов России, в том числе представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

По итогам состязаний рязанские спортсмены-десантники заняли второе место в общекомандном зачете. Кроме того, в личном зачете в весовой категории до 90 кг «золото» выиграл воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» г. Рязани, мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (наставники – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Валерий Перетрухин). Бронзовой медали в весе до 52 кг удостоен спортсмен СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, кандидат в мастера спорта Мусо Остонаев (наставники – заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин).