Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Мастер спорта по джиу-джитсу из «Юпитера» Ольга Медведева стала «серебряным» призером X Всемирных игр

Мастер спорта по джиу-джитсу из «Юпитера» Ольга Медведева стала «серебряным» призером X Всемирных игр

2 августа 2017

30 июля в польском Вроцлаве завершились X Всемирные игры. В соревнованиях приняли участие 3 168 спортсменов из 102 стран, которые боролись за 199 комплектов наград в 36 видах спорта.

Среди российских спортсменов успешно выступила воспитанница рязанской спортшколы «Юпитер», чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Ольга Медведева, сообщает управление по физической культуре и массовому спорту.

В общекомандном зачете сборная Россия одержала убедительную победу, завоевав общими усилиями 63 медали (28 золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых), опередив на 21 награду ставших вторыми немцев и занявших третье место итальянцев. Свой вклад в победу внесла и Ольга Медведева, выступавшая на Всемирных играх-2017 в соревнованиях по джиу-джитсу, где разыгрывалось 22 комплекта наград. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Кудинова завоевала «серебро» в составе сборной нашей страны, уступившей в финале сборной Германии. В личном турнире спортсменка заняла пятое место.