Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Кубок города Рязани по легкой атлетике завоевала команда школы №17

Кубок города Рязани по легкой атлетике завоевала команда школы №17

28 сентября 2017

26 сентября в манеже «Юность» состоялись соревнования на Кубок города Рязани по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ областного центра, в которых приняли участие более 130 школьников в составе 11 команд.

Лучший результат показала сборная школы №17, информирует управление по физической культуре и массовому спорту.

Так, команда-победитель заработала 1338 очков, второе место завоевали учащиеся гимназии №5 (1183 очка), на третьем – школа №13 (987 очков).

По результатам личного первенства среди девушек лучшими стали:
1 место – Павлова Юлия 182 очка (школа №44);
2 место – Гудкова Дарья 168 очков (школа №13);
3 место – Гаврилова Алиса 163 очка (школа №17).

Среди юношей места распределились следующим образом:
1 место – Бучнев Василий 146 очков (гимназия №5);
2 место – Романов Егор 145 очков (школа №17);
3 место – Чиков Денис 134 очка (школа №17).

Соревнования, в программе которых – бег на дистанциях 60 и 300 метров, прыжок в длину, традиционно проводит городское спортуправление в начале учебного года среди учащихся пятых классов. Главные цели состязания – обмен опытом работы школьных преподавателей физической культуры и отбор наиболее способных детей для дальнейших занятий легкой атлетикой.