Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Команда школы №17 завоевала Кубок главы администрации Рязани по боулингу

Команда школы №17 завоевала Кубок главы администрации Рязани по боулингу

7 ноября 2017

Соревнования по боулингу на Кубок главы администрации Рязани для школьников стартовали 30 октября в боулинг-центре «iSkittle» торгово-развлекательного центра «Малина».

3 ноября заместитель главы администрации города Рязани Сергей Савин, и.о. заместителя главы администрации Елена Сорокина и начальник управления образования и молодежной политики Алексей Зимин поздравили и наградили победителей.

Победителем турнира стала команда школы №17. Серебряными призерами Кубка – команда школы №1 города Рязани. На третьем месте коллектив школы №29. Участником, набравшим наибольшее количество очков в ходе игр, стал Сергей Шуманов из школы №29, набравший 130 очков. Все призеры получили медали и кубки.

Приветствуя участников, заместитель главы администрации Рязани Сергей Савин рассказал, что формирование здорового образа жизни у школьников региона является одной из задач, поставленных губернатором Николаем Любимовым. Он отметил, что соревнования были организованы в преддверии большого государственного праздника, Дня народного единства. «Надеюсь, что спортивные занятия придали вам сил, и во вторую учебную четверть вы вступите во всеоружии!» - подчеркнул Сергей Савин.

Поздравляя победителей и призеров, Елена Сорокина добавила, что в дни школьных каникул для ребят было предложено множество мероприятий, но центральным, в котором поучаствовало почти 500 человек, стал турнир по боулингу. «Мы надеемся, что турнир станет ежегодным», - подчеркнула и.о. заместителя главы администрации.

Школьники положительно отозвались об организации соревнований, отметив, что были бы рады чаще принимать участие в таких «классных» мероприятиях. Капитан команды школы №17 Андрей Майборода рассказал, что «соперники были довольно сильные, но всех объединял настрой на победу и желание весело провести время». Ребята также отметили, что каникулы благодаря соревнованиям удались.