Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2017 / Борцы джиу-джитсу из рязанского «Юпитера» успешно выступили на Чемпионате Европы в составе сборной России

Борцы джиу-джитсу из рязанского «Юпитера» успешно выступили на Чемпионате Европы в составе сборной России

5 июня 2017

2-4 июня в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина) проходил Чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. За сборную России выступило пятеро бойцов из рязанской спортшколы «Юпитер», завоевавших на турнире три медали разного достоинства.

В дисциплине «файтинг» (поединки) «золото» завоевала Ольга Медведева в весовой категории 62 кг (тренер Александр Кудинов). В этой же дисциплине в весовой категории до 94 кг вторым стал мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко (тренеры Александр Кудинов, Сергей Мальцев). Сергей Борискин занял третье место («не-ваза») в весовой категории 94 кг (тренер Олег Бушменков).