Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2016 / Рязанский спортсмен завоевал «бронзу» в заключительный день соревнований чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

Рязанский спортсмен завоевал «бронзу» в заключительный день соревнований чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

25 января 2016

В г. Смоленске завершились соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях. В заключительный день соревнований отличился рязанец, спортсмен СДЮСШОР «Олимпиец» Никита Волченков.

На дистанции 3000 м с результатом 8:18,52 Никита завоевал бронзовую медаль. Спортсмен тренируется под руководством Юрия Колдина и Юрия Филипцова.

По результатам чемпионата и первенства ЦФО сборная команда Рязанской области завоевала 12 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые. По итогам выступления спортсменов была сформирована сборная команда региона для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в феврале в г. Москве и в г. Чебоксары.