Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2016 / Рязанские спортсмены завоевали медали Всероссийского фестиваля единоборств в Санкт-Петербурге

Рязанские спортсмены завоевали медали Всероссийского фестиваля единоборств в Санкт-Петербурге

2 февраля 2016

30-31 января в Санкт-Петербурге состоялся V юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В нем приняли участие более 750 спортсменов 13-15 лет из 20 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли по 5 видам борьбы: греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В дисциплине «джиу-джитсу» приняла участие команда СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани.

По итогам соревнований рязанцы заняли 1 общекомандное место и завоевали 8 медалей: 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые. Победителем фестиваля стал Вадим Николаев в весе свыше 66 кг. «Серебро» завоевали Алексей Лебеденко (в весе 37 кг), Владислав Самохвалов (в весе 41 кг), Захар Кашковский ( в весе 60 кг) и Геннадий Сидельцев (в весе 66 кг). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Даниил Ашанин в весовой категории 45 кг, Марат Кипов в весе 50 кг и Ровшан Айвазов в весе 55 кг.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Александра Кудинова и тренеров Максима Сытника, Кирилла Лёвина и Владимира Терёхина.