Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2016 / Легкоатлеты из Рязанской области завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО

Легкоатлеты из Рязанской области завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО

21 января 2016

19-21 января в Смоленске проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 15 регионов Центральной России.

Данные соревнования являются отборочными к чемпионату и первенству России. Рязанская область представлена на соревнованиях сборной командой в составе 34 спортсменов четырех возрастных категорий.

В первый соревновательный день на дистанции 2 000 м с препятствиями Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт» г. Скопина и СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры Сергей Ефремов, Нина Куделина и Юрий Колдин) и Екатерина Досейкина стали победителями соревнований. Мария Быкова завоевала «серебро» на той же дистанции. Обе спортсменки тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Евгения Грачева.

На дистанции 1 500 м среди юниоров весь пьедестал заняли рязанцы – воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ г. Кораблино. Первое место завоевал Илья Кузнецов, Максим Кузнецов – на втором, Станислав Комиссаренко занял 3 место. Тренируют спортсменов Виктор Комаревцев и Юрий Колдин.

Владимир Тихомиров стал победителем в дисциплине «прыжки в длину». Тренируется спортсмен под руководством Олега Капацинского и Нины Илюшиной в СДЮСШОР «Олимпиец» и СДЮСШОР «Юность» г. Рязани.

Среди девушек в дисциплине «тройной прыжок» Мария Кобелева заняла 1 место. Мария тренируется в СДЮСШОР «Юность» г. Рязани под руководством Елены Никитиной.