Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2016 / Чемпионом Рязанской области по шахматам среди ветеранов стал Владимир Спеповой

Чемпионом Рязанской области по шахматам среди ветеранов стал Владимир Спеповой

13 января 2016

Со 2 по 10 января на базе ДЮСШ «Золотые купола» г. Рязани прошел чемпионат Рязанской области по шахматам среди ветеранов, организованный министерством молодежной политики, физической культуры региона.

По информации главного судьи в соревнованиях приняли участие 21 спортсмен и имеются следующие результаты.

Победителем турнира стал международный мастер Владимир Иванович Спеповой, набравший 7,5 очков из 9 возможных. 2-ое место с 7-ю очками завоевал мастер ФИДЕ Сергей Рашидович Газакаев, 3-е – международный мастер Леонид Гершевич Райкин, набравший 6 очков. Следует отметить отличное выступление спортсмена-перворазрядника Анатолия Дмитриевича Андруха, показавшего тот же результат – 6 очков из 9 возможных, занявшего 4-е место по итогам соревнований и перевыполнившего норматив кандидата в мастера спорта.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками и грамотами министерства спорта Рязанской области. Лучшим шахматистом среди районов области признан Александр Григорьевич Павлов, которому был вручен специальный приз от организаторов чемпионата.