Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Завершился чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука

Завершился чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука

25 января 2015

19 января завершился чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука. Организаторами турнира стали Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская региональная федерация стрельбы из лука и арбалета.

В соревнованиях приняли участие почти 80 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше. Соревнования стали заключительным этапом отбора на чемпионат и первенство России, которые пройдут в г. Великие Луки Псковской области с 1 по 11 февраля 2015 года.

Открытие турнира прошло 16 января в средней школе № 50 г. Рязани. На открытии участников турнира приветствовали Виктор Сергеевич Авдеев, консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Игорь Васильевич Горшков, вице-президент Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета, главный судья соревнований.

В результате 4-х дней упорной борьбы чемпионами стали:
- среди мужчин в классическом луке: Святослав Пилипенко, мастер спорта России, студент РГУ имени С.А. Есенина;
- среди женщин в классическом луке: Екатерина Бирюкова, кандидат в мастера спорта России, член молодежной сборной команды России, учащаяся средней школы № 50 г. Рязани;
- среди мужчин в блочном луке: Андрей Харьков, мастер спорта России, член молодежной сборной команды России, учащийся лицея № 4 г. Рязани;
- среди женщин в блочном луке: Анастасия Овчинникова, мастер спорта России, член молодежной сборной команды России, студентка Рязанского педагогического колледжа.

В командном зачете в классическом луке победила команда ДЮСШ «Фаворит» (тренер Д. А. Шилин), в блочном луке первой стала команда ДЮСШ «Витязь» (тренер Е.И.Маркова).