Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень»

Завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень»

29 сентября 2015

C 25 по 27 сентября 2015 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» города Рыбное состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень», в которых приняли участие 300 гимнасток более чем из 20 субъектов России:

Москва и Московская область (Балашиха, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Раменское, Химки, Люберцы), Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Борисоглебск, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Калуга, Киров, Кингисеп, Комсомольск на Амуре, Магадан, Петрозаводск, Северодвинск, Тула, Ярославль, Нижний Новгород, Кстово, Рыбное, Рязань и Рязанская область.

Парад открытия принимали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина; заместитель министра министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской Области Павел Иванович Гамзин; ответственный секретарь (Член исполкома) Всероссийской Федерации художественной гимнастики, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, ветеран труда, «Отличник физической культуры», начальник молодежного состава сборной, глава Совета ветеранов Всероссийской Федерации художественной гимнастики Галина Гавриловна Романова; президент Федерации художественной гимнастики Рязанской области Олег Васильевич Наумов; главный судья соревнований, Заслуженный тренер России, Судья международной категории Ольга Алексеевна Лисицына; Заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира Яна Луконина.

Ярким моментом открытия соревнований стало торжественное вручение звания «Мастер спорта России» по художественной гимнастике, которые были присвоены следующим гимнасткам: Довыдовой Дарье, Качаловой Маргарите, Заверской Дарье, Лаут Анастасии, Кузнецовой Дарье, Морозовой Юлии, Останковой Вере, Порхуновой Жанне, Соколиковой Маргарите, Строиловой Виктории, Таракановой Яне, Храпковой Алене, Борисовой Эльмире, Дедовой Елизавете, Демченко Дарье и Криц Оксане.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Индивидуальная программа (многоборье). Программа мастер спорта России:
1 место – Гарифова Марьям (г. Москва)
2 место – Чебыкина Ксения (г. Санкт-Петербург)
3 место – Грицай Юлия (г. Рязань)

Групповые упражнения (многоборье). Программа мастер спорта России:
1 место – Рязанская область (г. Рязань – 1)
2 место – Белгородская область (г. Белгород – 1)
3 место – Калужская область (г. Калуга)

Индивидуальная программа (многоборье). Программа КМС
1 место – Филиппова Полина (г. Москва)
2 место – Лоц Екатерина (г. Рязань)
3 место – Мягкова Елизавета (г. Рязань)

Групповые упражнения (многоборье). Программа КМС
1 место – Сборная Рязанская области
2 место – г. Нижний Новгород
3 место – г. Москва СШОР №24
4 место – г. Рыбное, ДЮСШ «Звезда»

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами от министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, а также специальными призами и сувенирами от Федерации художественной гимнастики Рязанской области.