Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ принесли спортсменам из Рязанской области золотые, серебряные и бронзовую медали

30 июня 2015

С 22 по 29 июня в Москве прошли соревнования чемпионата и первенства России по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие более 300 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.

Рязанскую область представляли спортсмены регионального Центра гребного спорта «Сынтул», воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Лидер» г. Касимова.

По итогам чемпионата Заслуженный мастер спорта России Николай Липкин стал серебряным призером соревнований на дистанции 200 м в каноэ-двойке. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Николай Викторович Липкин. «Серебро» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке также завоевал мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов. Мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков также стал серебряным призером соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м. Бронзовым призером соревнований стал Олег Гусев (байдарка-четверка, 1000 м).

По результатам первенства России Олег Гусев стал обладателем трех золотых медалей на байдарке-двойке на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.
Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Владимира Владимировича Тебенихина и тренера-преподавателя Натальи Юрьевны Тебенихиной.