Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / В Скопине состоялось первенство по легкой атлетике среди средних общеобразовательных школ

В Скопине состоялось первенство по легкой атлетике среди средних общеобразовательных школ

18 мая 2015

13 по 14 мая 2015 года на городском стадионе «Труд» города Скопина состоялось первенство по легкой атлетике среди средних общеобразовательных школ в зачет XIV Спартакиады учащихся Рязанской области.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта администрации Игорь Маслов, начальник управления образования и молодежной политики Николай Калинин.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Бег на 100 метров:
1 место – Климов Евгений (СОШ им М.Горького) и Анастасия Корчагина (СОШ №4, ДЮСШ «Старт»)
2 место – Титов Алексей (Октябрьская СОШ ) и Алиса Жукова (СОШ №4)
3 место – Кононыкин Сергей (СОШ №2) и Гусева Валентина (СОШ №1)

Бег на 200 метров:
1 место – Климов Евгений (СОШ им М.Горького) и Анастасия Корчагина (СОШ №4)
2 место – Колпаков Антон (СОШ №4) и Соколова Валерия (СОШ №4)
3 место – Бакин Антон (СОШ №4) и Васюхина Софья (СОШ №2)

Бег на 400 метров:
1 место – Кутепов Павел (СОШ №4) и Соколова Валерия (СОШ №4)
2 место – Куприн Алексей (СОШ №4) и Никитина Екатерина (СОШ №4)
3 место – Астаркин Семен (СОШ №2) и Фирсова Наталья (СОШ №2)

Бег на 800 метров:
1 место – Куприн Алексей (СОШ №4) и Никитина Екатерина (СОШ №4)
2 место – Кононыкин Сергей (СОШ №2) и Чемерикина Евгения (СОШ №4)
3 место – Шибаев Ярослав (СОШ №1) и Авдеева Татьяна (Октябрьская СОШ)

Бег на 1500 метров:
1 место – Ракчеев Дмитрий и Чемерикина Евгения (СОШ №4)
2 место – Рукин Максим (СОШ им М.Горького) и Татаринова Карина (СОШ №1)
3 место – Кононыкин Сергей (СОШ №2) и Топтыгина Марина (Октябрьская СОШ)

Бег на 3000 метров:
1 место – Ракчеев Дмитрий (СОШ №4)
2 место – Самадов Саъдулло (ООШ №5)
3 место – Моренко Денис (СОШ №3)

Прыжки в длину:
1 место – Павел Кутепов и Жукова Алиса (СОШ №4)
2 место – Колпаков Антон (СОШ №4) и Васюхина Софья (СОШ №2)
3 место – Васильев Павел (СОШ №1) и Соколова Валерия (СОШ №4)

Толкание ядра:
1 место – Густов Александр (СОШ №3) и Жиркова Екатерина (СОШ №4)
2 место – Эленбергер Никита (СОШ №1) и Маслова Анастасия (СОШ №4)
3 место – Сырцов Дмитрий (СОШ №4) и Волченкова Анастасия (СОШ №3)

Эстафета 4х100 метров (смешанная):
1 место – СОШ №4
2 место – Октябрьская СОШ
3 место – СОШ №2

В общекомандном зачете первой стала команда СОШ №4, 2 место заняла Октябрьская СОШ, завершила тройку призеров команда СОШ №3.