Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / В Скопине прошла III зимняя Спартакиада трудящихся и служащих

В Скопине прошла III зимняя Спартакиада трудящихся и служащих

20 января 2015

С 16 по 18 января 2015 года в городе Скопине прошла III зимняя Спартакиада трудящихся и служащих на призы Главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин и местного отделения Партии «Единая Россия».

В Спартакиаде приняли участие 10 команд города Скопина: Администрации города, ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт», Управления образования и молодежной политики администрации города Скопина, отдела культуры и туризма города Скопина, Скопинского электротехнического колледжа, федерального казенного учреждения «Исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области», 1 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области, Межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Скопинский», газокомпрессорной станции «Павелецкая» и ООО «СААЗ Комплект». Общее количество участников и зрителей составило около 400 человек.

Парад открытия и закрытия Спартакиады принимали: Глава муниципального образования – городской округ город Скопин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Асеев; и.о. главы администрации Скопинского городского округа Иван Антипов; заместитель главы администрации города Скопина по социальным вопросам Ирина Ланина; начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Игорь Маслов; директор ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт» Александр Федотов, почетный гость города Скопина Татьяна Мастюкова.

В программу Спартакиады вошли следующие зачетные виды: стрельба; силовой спорт (подтягивание для мужчин и отжимание для женщин); плавание (эстафета); волейбол; мини-футбол и два вида вне зачета (перетягивание каната и дартс).

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда первой отдельной роты ДПС, на втором – Исправительная колония № 3, третье – у Управления образования и молодежной политики.

В соревнованиях по мини-футболу на первом месте – ГКС «Павелецкая, второе место – у городской администрации, на почетном третьем – отдел МВД РФ «Скопинский».

В эстафете по плаванию первое место у ДЮСШ «Старт», на втором – ГКС «Павелецкая», третье у управления образования и молодежной политики.

В соревнованиях по стрельбе среди мужчин три лучших результата показали: первое место – Михаил Быков (1 ОР ДПС ГИБДД), на втором Анатолий Римский (СЭТК), третье у Владимира Сурова (СЭТК). Среди женщин победителем стала – Юлия Поликанина (УО и МП), второе у Галины Коробейниковой (СЭТК), третье завоевали Татьяна Кудряшова (ДЮСШ «Старт») и Елена Парушкина (УО и МП).

В соревнованиях по силовому спорту (мужчины): на первом месте Дмитрий Самарский (ДЮСШ «Старт»), второе – у Дениса Татаринова (1 ОР ДПС ГИБДД), третье занял Илья Мохов (1 ОР ДПС ГИБДД). Среди женщин первое место у Натальи Дьячковой (ДЮСШ «Старт»), второе – у Ольги Любомировой (ГКС «Павелецкая»), на третьем – Ирина Апроськина(ИК-3).

В соревнованиях по дартсу (мужчины): первое место у Владимира Сурова (СЭТК), второе – у Александра Федотова (ДЮСШ «Старт»), на третьем – Александр Золотарев (СЭТК). Среди женщин первое место заняла Валерия Мещанинова (отдел культуры и туризма), на втором – Евгения Ткач (СЭТК) третье – у Галины Прокофьевой (ДЮСШ «Старт»).

В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда Городской администрации, второе место взяла ДЮСШ «Старт», третье – у команды Управления образования и молодежной политики.

В общекомандном зачете победителем стал коллектив ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт», «серебро» – у Газокомпрессорной станции «Павелецкая», замыкает тройку лидеров команда Управления образования и молодежной политики.