Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмены из Рязанской области завоевали медали XVI чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали XVI чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта

25 августа 2015

Спортсмены из Рязанской области успешно выступили на XVI чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс».

XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс» состоялся в Казани. В соревнованиях приняли участие 2639 спортсменов, представляющих 726 клубов из 73 стран. Состязания проходили в 14 возрастных категориях, охватывающих пловцов в возрасте от 25 до 100 лет. От Рязанской области в соревнованиях участвовали пловцы клуба ветеранов спортивного плавания «Мещера», двое из которых по итогам состязаний стали бронзовыми призерами. На дистанции 50 метров вольным стилем третье место занял Герман Аблам, на дистанции 200 метров брассом – Олег Ершов.