Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмены из Рязанской области завоевали медали первенства России по грэпплингу

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали первенства России по грэпплингу

11 августа 2015

Первенство России по грэпплингу проходило в городе Курске. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов в возрасте до 20 лет.

По итогам состязаний воспитанницы Рязанской областной Федерации спортивной борьбы, молодежного спортивно-патриотического клуба «Витязь» завоевали два «золота» и одно «серебро». Победу в весовой категории 50 кг в разделах Gi и No-Gi одержала Валерия Фокина. Второе место в весовой категории 54 кг в разделе Gi заняла Альбина Калина. Спортсменки тренируются под руководством Антона Коровина.

Грэпплинг – вид спортивного единоборства, где совмещена техника всех борцовских дисциплин. Цель поединка заключается в том, чтобы выявить наиболее рациональный метод ведения схватки без использования ударов и оружия независимо от весовой категории соперника.