Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмены из Рязанской области завоевали 26 медалей первенства Европы по универсальному бою

Спортсмены из Рязанской области завоевали 26 медалей первенства Европы по универсальному бою

30 июня 2015

Первенство Европы по универсальному бою проходило в городе Медынь Калужской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 18 до 20 лет.

По итогам состязаний представители Рязанской области завоевали 11 медалей в разделе «Классика» (6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые) и 15 медалей – в разделе «Лайт» (8 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых).

В классическом универсальном бое победителями соревнований в своих весовых категориях признаны воспитанники тренера Алексея Бучнева Давыд Поляков и Владимир Колядов, а также подопечные наставников Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина Камал Мамаев, Даниил Бацкалев, Александра Биккузина и Габиб Газиев. Серебряным призером стал Антон Попов, бронзовыми – Гульназ Бадретдинова, Дмитрий Артемов, Саид Имамирзаев и Андрей Погодин, которые также занимаются под руководством Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина.

В универсальном бое (лайт) в своем весе победу одержали Ярослав Горинский (наставник – Заслуженный тренер России Олег Ермаков), Любовь Анисичкина (тренер – Роман Брагин), Саид Имамирзаев (наставники – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), Камал Мамаев (тренер – Денис Фалеев), Даниил Епифанцев (наставник – Сергей Борискин), Антон Попов (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), Александр Федосов (наставник – Заслуженный тренер России Олег Ермаков), Анна Гопина (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин). «Серебро» завоевал Дмитрий Артемов (наставники – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин). Бронзовыми призерами соревнований стали Анастасия Нелюхина (тренер – Роман Брагин), Константин Рыгалин (наставник – Заслуженный тренер России Олег Ермаков), Габиб Газиев (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), а также Рахим Чахкиев, Джахангир Бабаев и Павел Лопырев (воспитанники Заслуженного тренера России Николая Никитина).