Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмены из Рязанской области вышли в финал Спартакиады учащихся России по легкой атлетике0

Спортсмены из Рязанской области вышли в финал Спартакиады учащихся России по легкой атлетике0

6 июля 2015

Рязанские спортсмены успешно выступили на 2 этапе VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, проходившей со 2 по 5 июля в г. Владимире.

Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт» г. Скопина, тренер Сергей Александрович Ефремов) завоевал 2 золотые медали соревнований – в беге на 2000 метров с препятствиями (результат 6 мин. 6.25 сек.) и беге на 3000 метров (результат 8, 57 секунды).

Максим Кузнецов (Кораблинская ДЮСШ, тренер Виктор Васильевич Комаревцев, СДЮСШОР «Олимпиец», тренер Юрий Юрьевич Колдин) также стал обладателем золотой медали в беге на 1500 метров, показав результат 4 минуты 6,12 секунды. Алексей Лукашин (СДЮСШОР «Юность» г. Рязани, тренер Елена Владимировна Никитина) стал лучшим в прыжках в длину с результатом 6 метров 97 сантиметров. В итоге рязанские легкоатлеты завоевали 4 путевки для участия в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет в августе в Саранске.
Воспитанник Виктора Васильевича Комаревцева (Кораблинская ДЮСШ) и Юрия Юрьевича Колдина (СДЮСШОР «Олимпиец») Станислав Комаревцев стал вторым на 2 этапе Спартакиады в беге на 1500 метров с результатом 4.09.89.