Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмены из Рязанской области стали серебряными призерами финальных соревнований VII Летней Спартакиады учащихся России

Спортсмены из Рязанской области стали серебряными призерами финальных соревнований VII Летней Спартакиады учащихся России

4 августа 2015

29 июля - 3 августа в Ростове-на-Дону прошли финальные соревнования VII Летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., в которых приняли участие юные спортсмены из 32 российских регионов.

Степан Евпалов (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и тренер-преподаватель Наталья Тебенихина, СДЮСШОР «Олимпиец») и Сергей Немов (наставники Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов, ДЮСШ «Лидер» г. Касимова) завоевали «серебро» в каноэ-двойке на дистанции 1000 м и стали шестыми в каноэ-четверке на дистанции 1000 м в паре с Артуром Косоруковым и Сергеем Кабановым (тренер Юрий Губанов, СДЮСШОР «Олимпиец»). Сергей Немов также занял 6 место в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Андрей Косиков (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и тренер-преподаватель Наталья Тебенихина, СДЮСШОР «Олимпиец»), Павел Игнатов, Валерий Рожков, Александр Шибаров (тренеры Василий Акутин, Ольга Галахова, Николай Андин, Иван Кислов, ДЮСШ «Лидер» г. Касимова) заняли 5 место соревнований в байдарке-четверке на дистанции 500 м. Валерий Рожков и Павел Игнатов также заняли 6 место в байдарке-двойке на дистанции 200 м.