Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Спортсмен из Рязанской области выиграл «золото» первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен из Рязанской области выиграл «золото» первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

21 сентября 2015

Спортсмен из Рязанской области Олег Гусев завоевал высшую награду юношеского первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет, проходившем с 17 по 20 сентября в г. Басков (Румыния), приняли участие более 700 гребцов из 37 стран. По итогам соревнований представитель Рязанской области, мастер спорта России Олег Гусев завоевал «золото» в байдарке-двойке на дистанции 500 м. Тренируется победитель европейского первенства в Центре гребного спорта «Сынтул» Касимовского района и СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи и Маргариты Тебенихиных.