Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Состоялись соревнования по волейболу среди глухих и слабослышащих

Состоялись соревнования по волейболу среди глухих и слабослышащих

26 мая 2015

19-21 мая состоялись соревнования по волейболу среди глухих и слабослышащих мужчин и женщин. 19 мая в соревнованиях приняли участия женские команды московского округа, завода «Красное знамя» и школы № 18.

По результатам игр 1 место, как и в предыдущие 2 года, заняла команда московского округа во главе с капитаном команды – чемпионкой Сурдлимпийских игр 1994 года Риммой Симоновой. Также в составе победителей лучшими стали Алина Бараненкова, Татьяна Дяк, Галина Миронова, Эльмира Фаткулина, Валентина Грызунова, Марина Галушкина.

21 мая в соревнованиях, проходивших на спортплощадке, приняли участие 4 команды: «Точинвест-Цинк», школа № 18, завод «Точного литья», завод «Красное знамя». В финале встретились команды завода «Точного литья» и школы-интерната №18. В результате соревнований юноши школы-интерната №18 завоевали 1 место, спортсмены завода «Точного литья» – на втором. Почетное третье место заняли спортсмены завода «Красное знамя». По итогам игр лучшими спортсменами признаны Игорь Ларионов, Владимир Щербинин, Филипп Дегтерев, Ильхам Биннатов, Иван Неккоев, Александр Процык, Дмитрий Устинов.