Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Сборная Рязанской области успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Сборная Рязанской области успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

13 марта 2015

Со 2 по 7 марта в г. Серпухове проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В соревнованиях участвовали 570 спортсменов из 42 регионов России.

Честь региона на соревнованиях защищали 19 кикбоксеров ДЮСШ «Золотые купола» под руководством Заслуженных тренеров России Юрия Михайловича Храмова, Михаила Сергеевича Максимова и Алексея Вячеславовича Земскова.

В ходе упорных боев пять представителей Рязанской области подтвердили высокий статус рязанской школы кикбоксинга.

Лучшими среди младших юниоров стали Артем Прокопович и Владислав Власенко в весовых категориях 60 и 63,5 кг соответственно.

Среди юниорок победу одержала Любовь Сосенкова в весовой категории до 52 кг, а Дарья Мерлина стала серебряным призером соревнований в том же весе.

Дарья и Любовь стали первыми девушками в истории рязанского кикбоксинга, выполнившими норматив «Мастер спорта России».

По итогам первенства Артем Прокопович, Владислав Власенко, Любовь Сосенкова и Дарья Мерлина получили путевки для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Испании с 1 по 7 сентября 2015 года.

Михаил Храмов стал серебряным призером чемпионата России среди мужчин в разделе фулл-контакт с лоу-киком.