Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы завоевали медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Рязанцы завоевали медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

29 июня 2015

22-27 июня в Москве проходит чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.

Рязанскую область представляют спортсмены регионального Центра гребного спорта «Сынтул», воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Лидер» г. Касимов.

Мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов завоевал «серебро» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке. Мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков также стал серебряным призером соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м.

Бронзовым призером соревнований стал Олег Гусев (байдарка-четверка, 1000 м).

Рязанские спортсмены мастер спорта России Максим Федосеев и мастер спорта России международного класса Артем Кононюк заняли 6 место в соревнованиях в дисциплине «байдарка-двойка, 500 м». Артем также финишировал седьмым на дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера Натальи Тебенихиной.