Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Рязанцы завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

30 апреля 2015

21-26 апреля в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, а 26-28 апреля – Кубок России среди мужчин и женщин.

Рязанскую область представляли спортсмены регионального Центра гребного спорта «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Лидер» г. Касимова.

По результатам выступления на Всероссийских соревнованиях рязанцы завоевали 3 медали: 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую.
Элеонора Ковальчук (тренер Владимир Клинов) заняла 1 место в заплыве на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Килилл Буцких стал серебряным (байдарка-четверка, 1000 м) и бронзовым (байдарка-двойка, 500 м) призером соревнований. Спортсмен тренируется по руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера Натальи Тебенихиной.

Немного не хватило до бронзовой медали Давиду Брякчину (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина, Василий Акутин и Николай Андин) и Михаилу Бартошевичу (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина) в заплыве на байдарке-двойке на дистанции 200 м. Также 4 место соревнований заняли Валентина Евпалова (байдака-четверка, 500 м) и Кирилл Буцких (байдарка-одиночка, 1000 м). Тренируют спортсменов Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и тренер Наталья Тебенихина.

Валентина Евпалова также заняла 6 место (байдарка-двойка, 1000 м) и 8 место (байдарка-одиночка, 1000 м), Давид Брякчин и Михаил Бартошевич заняли 7 место соревнований в байдарках-двойках на дистанции 500 м.

В Кубке России в заплыве на байдарках-двойках на 42000 м победителями стали Алиса Андина (тренеры Василий Акутин и Николай Андин) и Екатерина Юрина (Елена Иванова, Владимир Клинов и Николай Андин). Роман Ерлинеков также занял 1 место (наставник Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) в заплыве на каноэ-одиночке на 42000 метров.
Серебряной призеркой соревнований стала Анастасия Чугунова (байдарка-одиночка, 42000 м), тренируют спортсменку Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина. Андрей Андин, воспитанник Василия Акутина и Николая Андина, занял 4 место соревнований (байдарка-одиночка, 42000 м).
Всего в Кубке России было завоевано 4 медали: 3 золотые, 1 серебряная.