Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы завоевали медали чемпионата России по универсальному бою

Рязанцы завоевали медали чемпионата России по универсальному бою

7 мая 2015

22-25 апреля в г. Медынь прошел чемпионат России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 регионов страны. По итогам соревнований воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани завоевали 6 медалей: 2 серебряные и 4 бронзовые.

В разделе «лайт» Роман Брагин и Евгений Ханаков заняли второе и третье место в весе 75 и 95 кг соответственно. Тренирует спортсменов Заслуженный тренер России Бушменков Олег Васильевич. Воспитанники Заслуженного тренера России Никитина Николая Васильевича, курсанты «Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова» Алексей Лавров и Расул Нуров заняли 6 и 9 место в весе 70 и 80 кг соответственно.

В разделе «классика» Надежда Рожкова стала серебряной призеркой соревнований в весе 57 кг. Тренирует спортсменку Денис Александрович Фалеев.

На третью ступень пьедестала поднялись Арина Казарян (тренер Долгополов Сергей Александрович), Вера Рожкова (тренер Денис Александрович Фалеев) и Мария Ссорина (тренеры Андрей Андреевич Трунтягин и Денис Александрович Фалеев) в весе 48, 52 и 70 кг соответственно.