Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 /  Рязанцы завоевали медали чемпионата Европы по спортивной радиопеленгации

Рязанцы завоевали медали чемпионата Европы по спортивной радиопеленгации

26 августа 2015

С 17 по 23 августа в городе Марианске-Лазне (Чехия) прошел XX чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 26 стран.

В состав сборной команды России вошли рязанские спортсмены Надежда Жарко, Александр Паршин, Елизавета Короткова и Алла Ивановна Андрюнина, которая также являлась руководителем спортивной сборной команды России на данных соревнованиях.

По результатам личного чемпионата в возрастной категории Ж-21 Надежда Жарко завоевала серебряную медаль на диапазоне 3.5 Мгц, уступив первенство спортсменке из Белоруссии.

В командном зачете спортсмены показали следующие результаты: Надежда Жарко заняла 1 место в категории Ж-21 (диапазон 3,5 МГц) и стала второй в категории Ж-21 (диапазон 144 Мгц), Елизавета Короткова стала победителем соревнований в категории Ж-19 (диапазон 3,5 МГц), Алла Андрюнина стала бронзовым призером, выступая в категории Ж-50 (диапазон 3,5 МГц), Александр Паршин также занял 3 место чемпионата в категории М-21 (диапазон 3,5 МГц).