Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы завоевали 3 медали чемпионата России по бочча среди лиц с ПОДА

Рязанцы завоевали 3 медали чемпионата России по бочча среди лиц с ПОДА

17 марта 2015

С 11 по 16 марта 2015 года в городе Алексин Тульской области состоялся чемпионат России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 20 регионов России.

Сборную региона на соревнованиях представили 7 спортсменов, 3 из которых завоевали медали, а все остальные вышли в ¼ финала состязаний. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ Центрального спортивного комплекса, «Метеор» (г. Михайлов) и «Арена» (р.п. Шилово) завоевали 3 медали чемпионата – 2 золотых и 1 бронзовую.

Победителями соревнований стали Екатерина Седова (ДЮСШ «Метеор», тренер Михаил Иванович Козлов) и Юрий Саввон (ДЮСШ ЦСК, тренер Владимир Александрович Трофимов). Бронзовую медаль чемпионата завоевал Андрей Домников, тренирующийся под руководством Михаила Ивановича Козлова в ДЮСШ «Арена».

Сборная команда Рязанской области заняла 2 общекомандное место по итогам чемпионата. Первое место – у команды города Москвы, третье место – у сборной Московской области.