Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы завоевали 14 медалей чемпионата ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг»

Рязанцы завоевали 14 медалей чемпионата ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг»

18 марта 2015

С 14 по 15 марта 2015 года в городе Наро-Фоминске Московской области проходил чемпионат ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг». По итогам турнира рязанцы завоевали 14 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

В виде программы «но ги» золотые медали завоевали воспитанники СДЮСШОР «Антей» г. Рязани: Евгения Чернощекова в весовой категории 71 кг (тренеры – Илья Викторович Захаров и Роман Николаевич Гавриков) и Николай Савилов в весовой категории +100 кг (тренеры – Валерий Николаевич Хабаров и Роман Николаевич Гавриков).

Серебряными призерами стали Артем Казбанов в весовой категории 92 кг (СДЮСШОР «Антей» г. Рязани, тренер – Роман Николаевич Гавриков) и Ольга Гунина в весовой категории 58 кг (ДЮСШ «Витязь»).

3 место в весовой категории 62 кг разделили спортсмены СДЮСШОР «Антей» г. Рязани: Александр Венедиктов (тренеры – Валерий Николаевич Хабаров и Роман Николаевич Гавриков) и Владислав Чураев (тренер – Роман Николаевич Гавриков). Бронзовую медаль в весовой категории 100 кг завоевал Олег Проколий (ДЮСШ Пронского района, тренер – Михаил Александрович Ильин).

В виде программы «ги» золотые медали завоевали: Руслан Ахметханов в весовой категории 66 кг (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренер – Дмитрий Аркадьевич Курбатов), в весовой категории 71 кг – Евгения Чернощекова (СДЮСШОР «Антей» г. Рязани, тренеры – Илья Викторович Захаров и Роман Николаевич Гавриков) и Дмитрий Юдин (Клуб «Арта», тренер – Илья Игоревич Слесарев), Андрей Спиридонов в весовой категории 84 кг (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренер – Сергей Алексеевич Мальцев). 2 место в весовой категории 64 кг заняла Ирина Широкова (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренер – Сергей Алексеевич Мальцев). Бронзовыми призерами стали Олег Проколий в весовой категории 100 кг (ДЮСШ Пронского района, тренер – Михаил Александрович Ильин) и Владислав Чураев (СДЮСШОР «Антей» г. Рязани, тренер – Роман Николаевич Гавриков).