Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанцы стали призерами Чемпионата Европы по джиу-джитсу

Рязанцы стали призерами Чемпионата Европы по джиу-джитсу

9 июня 2015

С 6 по 8 июня в Голландии в г. Алмейра проходил Чемпионат Европы по джиу-джитсу. В нем приняли участие 400 спортсменов из 21 страны. Рязанские спортсмены – воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани успешно выступили на соревнованиях.

В дисциплине «файтинг» в весовой категории +94 кг 2 место занял Михаил Смирнов, воспитанник Заслуженного тренера России Олега Анатольевича Быстрова и Сергея Алексеевича Мальцева.

Бронзовые медали завоевали Владимир Блохин в весовой категории 62 кг и Ольга Медведева в весовой категории 63 кг, тренирующиеся под руководством Заслуженного тренера России Александра Николаевича Кудинова.

В дисциплине «неваза» в весовой категории +94 кг 2 место занял Сергей Борискин, воспитанник Заслуженного тренера России Олега Васильевича Бушменкова.

В командных соревнованиях 3 место в составе сборной России завоевали рязанцы Владимир Блохин, Ольга Медведева, Михаил Смирнов, Николай Куценко и Илья Чаркин.