Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по борьбе на поясах

Рязанский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по борьбе на поясах

17 марта 2015

С 12 по 15 марта в с.Верхние Татышлы Республики Башкортостан прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 1995-1997 годов рождения.

На соревнования прибыли около 250 участников из 22 регионов России: Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Чечни, Хакасии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Башкортостана, Татарстана, Крыма, Липецкой области, Свердловской, Волгоградской, Омской, Рязанской, Челябинской, Тамбовской, Московской областей, Пермского, Ставропольского краев, из Москвы, Нижнего Новгорода.

Рязанский регион на данных соревнованиях представляли 7 спортсменов, тренер и руководитель федерации борьбы на поясах Рязанской области Сергей Евгеньевич Афонин. Наилучших результатов среди рязанских спортсменов добились воспитанники Заслуженного тренера России Владимира Николаевича Емельянова из СДЮСШОР «Олимпиец» Арман Марутян, который стал бронзовым призёром первенства в весовой категории 57 кг, и Дмитрий Шепелев, занявший пятое место.