Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанский полицейский Андрей Волков завоевал «бронзу» на Гран-при по дзюдо в Южной Корее

Рязанский полицейский Андрей Волков завоевал «бронзу» на Гран-при по дзюдо в Южной Корее

30 ноября 2015

Сотрудник УМВД России по Рязанской области – именитый спортсмен Андрей Волков в последний день Гран-при по дзюдо, который проходил в городе Чжеху Южная Корея, завоевал «бронзу» среди борцов-супертяжеловесов.

Выиграв две встречи в утреннем блоке – у тайца Еа Он и мощного монгола Баттулги, рязанский полицейский Андрей ВОЛКОВ в весовой категории свыше 100 килограмм в четвертьфинале проиграл по замечаниям голландцу Мейеру и был вынужден перейти в «группу утешения», где уверенно прошел мексиканца Куэваса и представителя Азербайджана Кокаури – в малом финале, и стал обладателем бронзы турнира Гран-при.

Напомним, в первый день соревнований рязанец Михаил Пуляев одержал победу среди борцов в весовой категории до 66 кг.

По результатам соревнований, собрав на татами в Чеджу урожай из шести наград (1-1-4), сборная России заняла четвертое место в итоговом протоколе вслед за корейцами (5-2-3), первенствовавшими на домашнем татами, французами (3-1-1) и японцами (2-2-1).

По материалам сайта Федерации дзюдо России.