Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанский борец завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо

Рязанский борец завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо

26 марта 2015

21 и 22 марта 2015 года в столице Боснии и Герцеговины Сараево состоялся Кубок Европы по дзюдо.

Рязанскую область на данном соревновании представлял спортсмен СДЮСШОР «Комета» г. Рязани, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков. Рязанский борец был единственным представителем России в Сараеве.

Все пять схваток с участием рязанца завершились досрочно. Он начал выступление с победы «иппоном» над Спиро Оросняком (Хорватия), но в следующем круге уступил Акселю Клерже (Франция). В утешительном турнире Юрий Панасенков последовательно одолел еще двух хорватских дзюдоистов – Антонио Гарасича и Матея Тандарича. В схватке за бронзу за две с небольшим минуты взял верх над спортсменом из Боснии Милошем Мандичем.

Спортсмен выступает в весовой категории до 90 килограммов и тренируется под руководством старшего тренера-преподавателя СДЮСШОР «Комета» Станислава Ивановича Жукова.