Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанские спортсмены завоевали медали чемпионата России по самбо среди студентов

Рязанские спортсмены завоевали медали чемпионата России по самбо среди студентов

2 мая 2015

С 27 по 30 апреля в городе Кстово прошел чемпионат России по самбо среди студентов. В нем приняли участие более 300 спортсменов.

По результатам соревнований рязанские спортсмены завоевали восемь медалей, семь из которых было завоевано воспитанниками СДЮСШОР «Родной край – Спорт».
Победителями соревнований стали Евгений Савельев (наставник Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов) в весовой категории до 62 кг, Павел Лагвенкин (наставник Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов) в весе до 68 кг и Арутюн Манукян (наставники Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов и тренер высшей категории Валерий Николаевич Перетрухин) в весе до 82 кг.

Серебряными призерами соревнований стали воспитанники Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова Павел Терехов в весовой категории до 62 кг и Михаил Полянсков в весе до 90 кг.

На третью ступень пьедестала поднялись Алексей Кисткин (тренеры Дмитрий Владимирович Яковенко и Игорь Евгеньевич Брагин) в весе до 52 кг, Михаил Водовсков (наставники Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов и тренер высшей категории Валерий Николаевич Перетрухин) в весе до 74 кг. Также бронзовым призером чемпионата стал Сипан Седракян в весе до 74 кг, воспитанник тренера высшей категории Сергея Алексеевича Мальцева из СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани.