Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанские спортсмены показали отличные результаты на чемпионате России по классическому парашютному спорту

Рязанские спортсмены показали отличные результаты на чемпионате России по классическому парашютному спорту

23 июля 2015

В период с 13 по 17 июля в г. Руза Московской области состоялся чемпионат России по классическому парашютному спорту.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов (54 мужчины и 32 женщины) из 16 субъектов Российской Федерации.

По результатам двоеборья среди мужчин рязанец, Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Максимов завоевал «золото». Мастер спорта России Дмитрий Мастафанов стал серебряным призером соревнований в той же дисциплине.

По итогам командного зачета мужская сборная в составе Д. Мастафанова, А. Савина и Заслуженных мастеров спорта России В. Тузова и Д. Максимова поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В женском командном зачете сборная Рязанской области в составе Заслуженного мастера спорта России О. Лепезиной, О. Кравченко и Е. Тушевой стали серебряными призёрами соревнований, вторая женская сборная рязанок в составе Т. Хасановой, Ю. Цачевой и М. Лукяновой заняли 3 общекомандное место.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного мастера спорта России Владимира Ивановича Колесника в 309-м Центре специальной физической подготовки и выживания ВДВ.