Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Рязанские спортсмены - призеры турнира по восточному боевому единоборству - сётокан

Рязанские спортсмены - призеры турнира по восточному боевому единоборству - сётокан

10 марта 2015

C 26 февраля по 3 марта в Москве состоялся турнир по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина - сётокан), в рамках которого прошли 4 соревнования: чемпионат России среди мужчин и женщин с 21 года, первенство России – среди юниоров и юниорок 14 – 20 лет; Всероссийские соревнования – среди мальчиков и девочек 12 – 13 лет и межрегиональные соревнования среди спортсменов 8-11 лет.

В турнире приняли участие 937 спортсмена из 40 регионов России. Рязанскую область представляла команда из 29 спортсменов. Рязанцы завоевали 16 медалей на первенстве России, Всероссийских и межрегиональных соревнованиях.

По результатам первенства России бронзовыми призерами стали: Анастасия Назаркина (18-20 лет КАТА, 16 лет КАТА, ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт» г. Скопина, тренер Олег Алексеевич Зубрилин) и Александра Криворотва (14 лет КАТА, Региональная спортивная общественная организация «Федерация Сётокан Рязанской области», тренер Сергей Викторович Юткин).

Во Всероссийских соревнованиях воспитанники РСОО «Федерация Сётокан Рязанской области» (тренер Сергей Викторович Юткин) завоевали 6 медалей. Даниил Пахомов занял 1 место (13 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ) и 3 место (13 лет, КУМИТЭ) соревнований. Также бронзовыми призерами стали Константин Катанаев (12 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ), Виктория Старцева (12 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ, КАТА, КУМИТЭ) и Вероника Старцева (12 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ).

На Межрегиональных соревнованиях воспитанники РСОО «Федерация Сётокан Рязанской области» (тренер Сергей Викторович Юткин) завоевали 3 медали. 1 место заняли Николай Ляховченко (10 лет, КАТА) и Алексей Романов (9 лет, КАТА). 3 место заняли Софья Пономарева (11 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ) и Алексей Романов (9 лет, ДЗЮ-ИППОН КУМИТЭ).
Второе место заняла Дарья Бокарева (10 лет, КУМИТЭ, ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт», тренер Олег Алексеевич Зубрилин).

По результатам соревнований 8 спортсменов от Рязанской области попали в сборную России и примут участие в первенстве Европы и международных соревнованиях, которые пройдут в мае 2015 года в Германии, и первенстве Мира и международных соревнованиях, которые состоятся в сентябре в Польше.