Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Результаты открытого первенства города Скопина и ДЮСШ «Старт» по дзюдо

Результаты открытого первенства города Скопина и ДЮСШ «Старт» по дзюдо

21 апреля 2015

18 апреля под сводами спортивного зала ДЮСШ «Старт», в третий раз собрались дзюдоисты, чтобы принять участие в открытом первенстве города и первенстве школы по борьбе дзюдо, в честь памяти уроженца города Скопина, Героя Советского Союза Сергея Семеновича Бирюзова.

В спортивном состязании приняли участие 150 спортсменов 2002–2004, 1999-2001, 1995–1998 годов рождения из городов Рязани, Спасска, Новомичуринска, Касимова, Сапожка, Сасово и Скопина.

Почетными гостями спортивного праздника стали: глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Александрович Асеев; заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин по социальным вопросам Ирина Алексеевна Ланина; исполнительный директор Федерации дзюдо по Центральному федеральному округу, мастер спорта по самбо, дзюдо, классической и вольной борьбе, чемпион России, чемпион и бронзовый призер СССР, Заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта СССР, главный тренер женской сборной команды России по дзюдо Валерий Алексеевич Тизяев; начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Игорь Николаевич Маслов; директор государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Старт» Александр Евгеньевич Федотов; начальник межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Скопинский» УМВД России по Рязанской области, подполковник полиции – Денис Валентинович Грибанов; начальник межрайонного отдела ФСКН, полковник полиции Валерий Васильевич Алексашев; Заслуженный тренер России по пулевой стрельбе Владимир Геннадьевич Суслов; скопинский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Елена Ивановна Шевчук; председатель скопинского районного суда Игорь Васильевич Грачев; главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Валерий Николаевич Богодаев.

На торжественной церемонии открытия соревнований, с показательными номерами выступили воспитанники отделений единоборств ДЮСШ «Старт»: дзюдо (тренер Александр Датлин), каратэ (тренер Олег Зубрилин), таэквон-до (тренер Игорь Бадальян).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Юноши 2002-2004 гг.р.

32 кг

1 место

2 место

3 место

Мищенко Илья (Сасово)

Богатырев Аслан (Рязань)

Карапетян Рафик и Даниил Грибанов (Скопин)

35 кг

1 место

2 место

3 место

Тышкевич Артем (Новомичуринск)

Телегин Максим

Волков Эдуард (Касимов); Макарова Мария (Рязань)

38 кг

1 место

2 место

Вишняков Архип (Рязань)

Першуков Михаил (Рязань)

42 кг

1 место

2 место

3 место

Магомедов Даниял (Рязань)

Синяков Павел (Сасово)

Иванов Руслан (Касимов); Родин Павел (Рязань)

46 кг

1 место

2 место

3 место

Исаев Даниил (Сасово)

Юсупов Небин (Рязань)

Трошкин Александр (Рязань); Тышкевич Артур (Новомичуринск)

50 кг

1 место

2 место

3 место

Бозин Павел (Рязань)

Чуриловская Кристина (Рязань)

Груздев Александр и Никитин Кирилл (Рязань)

55 кг

1 место

2 место

3 место

Тетерин Савелий (Рязань)

Меринов Григорий (Рязань)

Боярченков Илья (Сапожок); Петрухин Александр(Сасово)

55+ кг

1 место

2 место

3 место

Мешкенов Артур (Рязань)

Авдеев Даниил (Сасово)

Федорчук Виктор (Скопин)

Юноши 1999-2001 гг.р.

42 кг

1 место

2 место

3 место

Ивашов Даниил (Касимов)

Акимкин Николай (Новомичуринск)

Куприянов Кирилл (Рязань); Володин Данила (Касимов)

50 кг

1 место

2 место

3 место

Орлов Игорь (Спасск)

Елисеев Никита (Касимов)

Тепцов Артем (Спасск); Мухитдинов Эльдар (Скопин)

55 кг

1 место

2 место

3 место

Волков Владимир (Рязань)

Юркин Михаил (Скопин)

Орлов Алексей (Касимов); Кулягин Александр (Новомичуринск)

60 кг

1 место

2 место

3 место

Кацапов Максим (Рязань)

Гордеев Богдан (Сасово)

Савостиков Александр (Спасск); Телегин Виталий (Сасово)

66 кг

1 место

2 место

3 место

Щеколдин Андрей (Спасск)

Воробьев Даниэль (Рязань)

Шатилов Максим (Скопин); Егоров Илья (Новомичуринск)

73 кг

1 место

2 место

3 место

Лахтиков Михаил (Рязань)

Румянцев Владислав (Рязань)

Файзулов Максим (Сасово); Носков Александр (Спасск)

73+ кг

1 место

2 место

3 место

Сапрун Антон (Рязань)

Степушин Кирилл (Рязань)

Горин Олег (Рязань); Гришин Николай (Касимов)

Юноши 1995-1998 гг.р.

60 кг

1 место

2 место

3 место

Кузьмин Илья (Сапожок)

Басов Владимир

Хачатрян Гор (Касимов); Яхьяев Саддам (Сапожок)

66 кг

1 место

2 место

3 место

Святский Михаил (Новомичуринск)

Мастрюков Данила (Сасово)

Лобачев Антон (Рязань); Корнеев Владимир (Рязань)

73 кг

1 место

2 место

3 место

Сафронов Роман

Ильин Михаил

Евстратов Виктор (Рязань); Сергеев Дмитрий (Касимов)

81 кг

1 место

2 место

Гайнутдинов Ренат (Скопин)

Бененц Александр (Скопин)

81+ кг

1 место

2 место

3 место

Горин Федор (Рязань)

Полевчук Анатолий (Скопин)

Савкин Николай и Римский Валерий (Скопин)

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами отдела физической культуры и спорта г. Скопина, ГАУ ДО ДЮСШ «Старт», Федерации Дзюдо России по ЦФО, партнера соревнований – межрайонного отдела ФСКН.

Победителями в номинациях, учрежденных МО МВД «Скопинский» УМВД России по Рязанской области стали: «Лучшая техника» – Даниял Магомедов («Комета» Рязань) и Михаил Свяцкий (Новомичуринск); «Самый красивый бросок» – Илья Мищенко (Сасово) и Максим Кацапов (Рязань); «Самая быстрая схватка» – Даниил Баранов (Сапожок) и Александр Одерков (Сапожок); «За волю к победе» – Николай Погребенко (Сасово); «Приз зрительских симпатий» – Кристина Чуриловская («Надежда», Рязань) и Кирилл Степушин («Комета», Рязань). Спортсменам были вручены, грамоты, статуэтки и денежные призы.