Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Прошло открытое первенство Рязанской области по дзюдо памяти Героя России Игоря Филькина

Прошло открытое первенство Рязанской области по дзюдо памяти Героя России Игоря Филькина

27 марта 2015

21 марта в спортивном комплексе «Арена» р.п. Шилово прошло открытое первенство Рязанской области по дзюдо среди юношей 2001-2002 гг.р., посвященное памяти Героя России, пограничника Игоря Филькина.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов и поселков Рязанской, Владимирской и Орловской областей.

Соревнования по дзюдо памяти Героя России Игоря Филькина в ДЮСШ «Арена» проводятся с 2012 года. Игорь Викторович погиб на таджико-афганской границе в 1993 году, за мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации № 1050 от 19 июля 1993 года ему присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

2015 год – год 70-летнего юбилея со дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, поэтому мероприятие началось с возложения венков к памятнику.
Парад участников принимали главный специалист отдела спорта высших достижений регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Максим Викторович Гусев; начальник отделения Управления Федеральной службы безопасности России по Рязанской области в Шиловском районе Дмитрий Александрович Терентьев; начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам Валерий Анатольевич Дмитриев; председатель Шиловского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», директор агротехникума с. Инякино Александр Валерьевич Астафуров; заместитель председателя Шиловского районного Совета Ветеранов Владимир Анатольевич Смазнов; директор детско-юношеской спортивной школы «Арена» Олег Олегович Яковлев. На параде открытия все присутствующие почтили память погибших воинов Великой Отечественной Войны и воинов – интернационалистов минутой молчания.

На протяжении всего дня шли упорные схватки, спортсменов поддерживали болельщики, трибуны спортивного комплекса были заполнены полностью.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Мальчики до 32 кг.:
1 место – Богатырёв Аслан («Комета» г. Рязань)
2 место – Клушин Сергей (г. Ливны Орловской области)
3 место – Карапетян Рафик («Старт» г. Скопин)
3 место – Грибанов Даниил («Старт» г. Скопин)

Мальчики 35 кг:
1 место – Рюмин Никита («Комета» г. Рязань)
2 место – Нефедов Евгений («Комета» г. Рязань)
3 место – Умалатов Магомедрассул («Арена» р.п. Шилово)
3 место – Ганин Федор («Лидер» г. Касимов)

Мальчики 38 кг:
1 место – Фетисов Егор («Родной край-Спорт»)
2 место – Прокопенко Кирилл (г. Муром)
3 место – Лушин Илья («Комета» г. Рязань)
3 место – Иванов Руслан («Лидер» г. Касимов)

Мальчики 42 кг:
1 место – Маргарян Андрей («Арена» р.п. Шилово)
2 место – Кандрашов Владислав («Комета» г. Рязань)
3 место – Строев Георгий («Родной край-Спорт»)
3 место - Родин Никита («Планета спорта» г. Сасово)

Мальчики 46 кг:
1 место – Сибирцев Андрей («Комета» г. Рязань)
2 место – Юсупов Небил («Комета» г. Рязань)
3 место – Захаркин Глеб («Арена» р.п. Шилово)
3 место – Артышов Тимур (г. Ливны Орловской области)

Мальчики 50 кг:
1 место – Ермошинский Александр («Комета» г. Рязань)
2 место – Лунин Вячеслав («Арена» р.п. Шилово)
3 место – Елисеев Никита («Лидер» г. Касимов)
3 место – Ершов Михаил (г. Ливны Орловской области)

Мальчики 55 кг:
1 место – Плешенков Георгий («Комета» г. Рязань)
2 место – Бобкин Александр («Комета» г. Рязань)
3 место – Папков Александр («Арена» р.п. Шилово)
3 место – Кашковский Захар («Богатырь» г. Рязань)

Мальчики 60 кг:
1 место – Нечаев Дмитрий («Комета» г. Рязань)
2 место – Чичерин Степан («Арена» р.п. Шилово)
3 место – Сененев Виталий («Гранит» г. Рязань)
3 место – Арсенов Михаил («Гранит» г. Рязань)

Мальчики 66 кг:
1 место – Агеев Станислав («Комета» г. Рязань)
2 место – Бабичук Максим («Гранит» г. Рязань)
3 место – Воробьёв Даниэль («Комета» г. Рязань)
3 место – Карпов Артём («Родной край-Спорт»)

Мальчики 71 + кг:
1 место - Бабаев Рауль («Арена» р.п. Шилово)
2 место – Гутин Данила («Богатырь» г. Рязань)
3 место – Каранаев Данила («Комета» г. Рязань)
3 место - Лешкенов Артур («Комета» г. Рязань)

Управление ФСБ России по Рязанской области учредило призы в специальных номинациях. «За волю к победе» награжден Тимур Артышов (ДЮСШ г. Ливны Орловской области), «За короткую схватку» – Вячеслав Лунин («Арена» р.п. Шилово), «За лучшую технику» – Андрей Маргарян («Арена» р.п. Шилово).

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и кубками организаторов турнира.