Главная / Новости / Новости Рязани и области / Спорт / 2015 / Прошли матчи первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги

Прошли матчи первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги

30 ноября 2015

28 ноября состоялись пять матчей первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги. Рязанский «Элекс-Фаворит» этот тур пропускал.

В Москве встречались лидеры турнира – «Спартак» и «Алмаз-АЛРОСА». К очной встрече соперники подошли на лидирующих позициях – «Алмаз», из шести сыгранных матчей потерпел лишь одно поражение, а красно-белые и вовсе пока не теряли очки в этом сезоне, правда сыгранных матчей у «Спартака» было на один меньше.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые уже спустя две минуты вышли вперёд. Красно-белые усилиями Юрий Циммермана сравняли счёт, однако гости спустя мгновенье восстановили разницу в счёте, а на 42-й минуте и вовсе довели счёт до критического – 2:4. «Спартак» перешёл на игру в пять полевых, и это принесло свои плоды! Сергей Абрамов сократил счёт до минимума за четыре минуты до конца. Развязку же встречи зрители увидели за несколько секунд до финального свистка. При мощнейшей поддержке болельщиков красно-белые сумели проявить характер и уйти от поражения. Неловкое действие защитника «Алмаза» рукой в собственной штрафной привело к назначению пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Абрамов – 4:4.

Ещё одна ничья в этом туре была зафиксирована в Пензе, где «Атмис» принимал «Мытищи». Этот матч завершился со счётом 3:3.
Липецкие футболисты в домашних матчах своих болельщиков порадовали. Если ЛГТУ обыграл явного аутсайдера – в матче с «Крепостью» (11:2) липчане одержали первую победу в турнире, то МФК «Липецк» одолел одного из претендентов на медали, якутскую «Зарю» – 6:3.
Единственную гостевую победу в этом туре одержал «Смоленск-Автодор», обыгравший «СДЮСШОР-14 – Саратов» со счётом 9:4.

После шести туров таблицу возглавляет «Алмаз-АЛРОСА», набравший 16 очков в 7 играх. На втором месте московский «Спартак» – 13 очков после пяти матчей. Тройку лидеров замыкает «Элекс-Фаворит» – у рязанцев 10 очков в 5 матчах.